Wednesday, October 16, 2019

Оладьи из кабачков рецепт пышные

Оладьи из кабачков рецепт пышные

Понадобятся:



  • Молодые кабачки небольшого размера.

  • Куриные яйца.

  • Пшеничная мука.

  • Растительное масло.

  • Репчатый лук.

  • Соль.

  • Зелень.

  • Молотый красный перец.



Особое внимание следует уделить выбору овощей.


Старые кабачки нередко обладают достаточно грубой мякотью. Поэтому рекомендуется готовить пышные оладьи из кабачков, используя молодые овощи.


У них настолько тонкая кожица, богатая минеральными веществами и витаминными комплексами, что срезать ее не нужно. Если не удалось найти свежие овощи, можно приготовить блюдо из старых кабачков. Однако в этом случае кожицу необходимо срезать. Также стоит удалить из мякоти все семена.


Чтобы лакомиться вкусными оладьями из кабачков, нужно добиться правильной консистенции теста. Когда оно слишком жидкое, оладушки расплываются и напоминают неудавшиеся, легко рвущиеся блинчики. Если тесто сделать слишком густым, оладушки могут остаться сырыми внутри и пригореть снаружи. Поэтому лучший вариант — добиться консистенции теста, напоминающего густую сметану.


Жарят блюдо в предварительно разогретом масле. Если выкладывать тесто на недостаточно раскаленную сковородку, оладьи из кабачков прилипнут к дну и получатся не слишком пышными. Употреблять блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде. Прекрасным дополнением к оладьям станет сметана.


Рецепт вкуснейшего блюда


Молодой овощ среднего размера тщательно промывают под струей проточной воды и подсушивают бумажными салфетками. Луковицу очищают от кожицы, зелень мелко крошат. Затем кабачок и луковицу протирают сквозь мелкую терку и добавляют к ним измельченную свежую зелень. Подготовленный таким образом фарш необходимо оставить в покое не больше, чем на четверть часа. За этот период на дне емкости скопится лишняя жидкость, которую следует слить.


Спустя 15 минут в фарш добавляют куриное яйцо, соль по вкусу и красный измельченный перец. Массу хорошенько перемешивают и начинают вводить муку в количестве 1 ст., не прекращая мешать. Желательно разбивать все комочки, чтобы тесто получилось максимально однородным.


На разогретую сковороду тесто выкладывают ложкой и жарят оладьи из кабачков на среднем огне. С каждой стороны оладушки нужно обжаривать в течение 5 минут. Но все зависит от степени нагрева. Важно проследить, чтобы блюдо не пригорело. Как только оладушки станут пышными, приобретут приятную аппетитно хрустящую корочку и невероятно красивый золотистый оттенок, можно их снимать со сковороды.



No comments:

Post a Comment

Томатный соус

Его величество Томатный соус является основой практически любой кухни. И наша традиционная кухня тоже не обходится без него, поэтому я и реш...